2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung der kommunalen Grüngutsammlung der Stadt Illnau-Effretikon
Beschreibung: Verwertung von Grüngut der Stadt Illnau-Effretikon inkl. aller Ortsteile (siehe https://www.ilef.ch/ilefueberblick/39329 <https://www.ilef.ch/ilefueberblick/39329>) durch Vergärung oder Kompostierung in der vorgesehenen Verwertungsanlage des Anbieters. Durchschnittsmenge pro Jahr von 2020-2025: ca. 1'250 t, zusätzlich Berücksichtigung einer Reserve von 250 t (= total 1'500 t), ohne Zusicherung einer entsprechenden Mindestmenge a. Grüngut aus Haushalten (Garten- und Rüstabfälle) aus der kommunalen Grüngutsammlung, Anlieferung durch Abfuhrunternehmer wöchentlich jeweils montags und dienstags (März-November), in den Monaten Dezember bis Februar nur alle zwei Wochen (jeweils montags und dienstags in der gleichen Woche, gefolgt von einer Woche ohne Anlieferung). b. Grüngut vom Unterhaltsbetrieb und von weiteren, von der Stadt beauftragten Dritten, Direktanlieferung nach Bedarf c. Private Anlieferer aus der Gemeinde können zu vereinbarten Zeiten verwertbares Grüngut abliefern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000