549155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Pflegemöbel und Sportgeräte für Rehabilitationseinrichtungen in der Ukraine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegemöbel und Sportgeräte für Rehabilitationseinrichtungen in der Ukraine
BeschreibungPflegemöbel und Sportgeräte für Rehabilitationseinrichtungen in der Ukraine
Interne Kennung7200077534
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33155000 Ausrüstung für Physiotherapie, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflegemöbel
BeschreibungAcht Sätze; ein Satz enthält 1 Pflegebett, 1 Matratze, 2 PU-Spannbettlaken und einen Nachttisch; detaillierte Spezifikationen siehe Ausschreibungsunterlagen "Spezifikationen".
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Bieter hat für Los 1 und Los 2 jeweils vier (4) zusätzliche Sätze als Option anzubieten. Diese Option wird in die Auswertung des Angebotes einbezogen. Es ist dabei zu beachten, dass der Stückpreis für das jeweilige Los identisch sein muss und alle anderen Bestimmungen des Vertrages und der Anlagen auch für die Optionen unverändert fort gelten. Der Auftraggeber hat das Recht, den Leistungsumfang des ursprünglichen Auftrags (jeweils 8 Sätze für Los 1 und Los 2) zu erweitern, indem er die Bestellung an den Auftragnehmer um bis zu maximal vier (4) Sätze pro Los erhöht. Der Abruf dieser Option erfolgt innerhalb der Zuschlags-/Bindefrist, wenn die Verfügbarkeit des Budgets beim Auftragsgeber gegeben ist.
LosLOT-0002
TitelSportgeräte für Rehabilitationseinrichtungen
BeschreibungInsgesamt acht Sätze;1 Satz umfasst 8 verschiedene Geräte. Die detaillierten Spezifikationen finden Sie in den Ausschreibungsunterlagen unter "Spezifikationen".
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining