See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances pour les besoins du SDIS de l'Oise (SDIS 60)
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du SDIS de l'Oise.
Interne Kennung: 25 SF 18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert définie par les articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Les marchés issus de la présente consultation donneront lieu à des marchés de services.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et fortuits causés directement aux biens assurés, ainsi que les frais et pertes, les pertes d'exploitation et/ou frais supplémentaires d'exploitation, les conséquences pécuniaires des responsabilités, lorsqu'ils leur sont directement consécutifs.
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet le 1er janvier 2026 à zéro heure. Il se reconduira automatiquement à l'échéance chaque année jusqu'au 31 décembre 2030 à minuit, sauf non-reconduction dans les conditions prévues par les documents du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Tous risques matériels
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances garantissant, suivant la formule « Tous dommages sauf », le matériel professionnel lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué.
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de l'engagement de sa responsabilité civile ainsi que certains risques annexes.
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances de type « Flotte véhicules » pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés.
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Protection sociale des S.P.V.
Beschreibung: La présente consultation vise à la mise en place d'un contrat pour garantir au SDIS 60 le paiement des indemnités découlant de la Loi n°91-1389 modifiée notamment par la Loi n°2021-1520, en raison d'accidents survenus ou de maladie contractée en service par les sapeurs-pompiers volontaires, les agents en service civique ou en service national universel et les collaborateurs occasionnels ou saisonniers (y compris agents des corps communaux non départementalisés).
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 6 - Risques statutaires des agents affiliés CNRACL
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance géré en capitalisation avec convention de tiers payant (en accident de service - maladie professionnelle), couvrant les risques statutaires vis à vis de ses agents titulaires ou stagiaires.
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0009
Titel: Lot 7 - Atteintes au système d'informations Cyber Risques
Beschreibung: Le SDIS 60 souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance garantissant les atteintes à son système d'information et leurs conséquences.
Interne Kennung: 07