See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETS PNEUMATIQUES ET DES DECHETS PLASTIQUES DE SIGNALISATION ROUTIERE POUR LES BESOINS DE LA DIRECTION DE L'EXPLOITATION DES RESEAUX DU DEPARTEMENT DE L'OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la collecte, le transport, le traitement et la valorisation: - des déchets pneumatiques ramassés sur le réseau routier départemental ; - des déchets plastiques de signalisation routière provenant de l'activité de la Direction de l'Exploitation des Réseaux du Département de l'Oise, ainsi que ceux ramassés sur le réseau routier départemental. Les caractéristiques techniques des prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux deux lots et son annexe.
Interne Kennung: 26-DER-NC-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres passés : - selon une procédure adaptée conformément aux articles L.2123-1-1° et R.2123-1-1° du Code de la commande publique, - en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique, - exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 19600000 Leder-, Textil-, Gummi- und Plastikabfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte, transport, traitement et valorisation des déchets pneumatiques ramassés sur le réseau routier départemental
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la collecte, le transport, le traitement et la valorisation des déchets pneumatiques ramassés sur le réseau routier départemental. Les caractéristiques techniques des prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux 2 lots et son annexe.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R.2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l’accord-cadre pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: Collecte, transport, traitement et valorisation des déchets plastiques de signalisation routière provenant de l'activité de la Direction de l'Exploitation des Réseaux, ainsi que ceux ramassés sur le réseau routier départemental
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la collecte, le transport, le traitement et la valorisation des déchets plastiques de signalisation routière provenant de l'activité de la Direction de l'Exploitation des Réseaux, ainsi que ceux ramassés sur le réseau routier départemental. Les caractéristiques techniques des prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux 2 lots et son annexe.
Interne Kennung: 2