Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 11 "Phenoxymethylpenicillin kalium (ATC-Code: J01CE02) Darreichungsform: TSA, PLE" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 076-207190 vom 19.04.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Alitretinoin (ATC-Code: D11AH04)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 19.04.2022 unter der Referenznummer 2022/S 076-207190 verwiesen. Darüber hinaus wird auf die Berichtigung vom 03.06.2022 unter der Referenznummer 2022/S 107-298750, auf die Berichtigung vom 12.08.2022 unter der Referenznummer 2022/S 155-441685, auf die Berichtigung vom 02.09.2022 unter der Referenznummer 2022/S 169-476705, auf die Berichtigung vom 27.12.2022 unter der Referenznummer 2022/S 249-728295 und auf die Berichtigung vom 17.07.2023 unter der Nummer 2023/S 135-432062 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2022 vom 18.05.2022 unter der Nummer 2022/S 096-264928, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2022 vom 24.06.2022 unter der Nummer 2022/S 120-339111, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2022 vom 13.07.2022 unter der Nummer 2022/S 133-379321, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2022 vom 24.08.2022 unter der Nummer 2022/S 162-461168, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2022 vom 23.09.2022 unter der Nummer 2022/S 184-519124, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2023 vom 25.01.2023 unter der Nummer 2023/S 018-050070, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2023 vom 19.05.2023 unter der Nummer 2023/S 096-299976 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2023 vom 26.07.2023 unter der Nummer 2023/S 142-453712 verwiesen.
Cinacalcet (ATC-Code: H05BX01)
Los-Nr.: 2
Follitropin beta (ATC-Code: G03GA06)
Los-Nr.: 4
Lanreotid (ATC-Code: H01CB03)
Los-Nr.: 6
Das ursprünglich veröffentlichte Los 6 wurde aufgehoben.
Lenograstim (ATC-Code: L03AA10)
Los-Nr.: 7
Meropenem (ATC-Code: J01DH02)
Los-Nr.: 8