549209-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Anmietung und Reinigung von Eisenbahnkesselwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung und Reinigung von Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungDie Bundeswehr beabsichtigt 25 Güterwagen (Typ Eisenbahnkesselwagen) anzumieten, welche vorwiegend für den Transport von Flugkraftstoff innerhalb Deutschlands benötigt werden. Die Anmietung umfasst neben der Bereitstellung geeigneter Wagen auch die Inanspruchnahme von Reinigungsdienstleistungen auf Anforderung des Mieters.
Interne KennungQ/E3FF/R8945
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1
Interne KennungLOT-0000