See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de rénovation énergétique des façades de l’Hôpital de la Citadelle, construction de 2 extensions CASCO et d’extensions techniques en pignons
Beschreibung: L’objet du marché est la réalisation de travaux relatifs à l’isolation des façades de l‘hôpital de la Citadelle et à la réalisation d’extensions. Description des travaux à exécuter : Ce marché concerne le démontage des châssis, des parements en béton. Il concerne la nouvelle isolation des façades, les nouveaux parements, les nouveaux châssis et murs rideaux.. Il concerne aussi la réalisation de 2 extensions CASCO de +/- 660m² en surélévation et la construction d’extensions techniques accrochés aux 8 pignons. Les nouvelles façades intègrent des panneaux photovoltaïques verticaux et inclinés.
Interne Kennung: PPP0EQ-1238/6338/EDI26004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: EDI26004_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (1 - Stores mobiles électriques intérieurs (230x170) (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 2 - Stores mobiles électriques intérieurs (510x170) (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 3 - Stores mobiles électriques intérieurs (510x300) (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 4 - Stores mobiles électriques intérieurs (340x300) (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 5 - Stores mobiles électriques intérieurs (230x300) (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 6 - Nouvelles enseignes Citadelle (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 7 - Filets en mailles métalliques pour pignons (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 8 - Garde-corps en toiture, y compris accessoires (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ; 9 - Doublage en plaques - extension locaux techniques (exigences minimales : voir clauses techniques du cahier des charges) ;)