549233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Klärschlammverwertung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung
BeschreibungAbtransport und thermische Verwertung des in der Sammelkläranlage (SKA) Zollerwiesen anfallenden mechanisch entwässerten Klärschlammes (MEKS)
Interne KennungWa2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbtransport und thermische Verwertung des in der Sammelkläranlage (SKA) Zollerwiesen anfallenden mechanisch entwässerten Klärschlammes (MEKS)
BeschreibungKlärschlammverwertung
Interne KennungLOT-0001 Wa2026