549235-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Winterdienst Gestellungsvertrag SM Zerbst Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Gestellungsvertrag SM Zerbst Straße
BeschreibungRäumen und/oder Streuen auf Straßen im Gebiet der SM Zerbst in der Winterdienstsaison 2026-2030
Interne KennungO-231-2026-L-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRäumen und/oder Streuen auf Straßen im Gebiet der SM Zerbst in der Winterdienstsaison 2026 bis 2030 Gestellung eines Fahrzeugs inkl. Winterdienstausrüstung sowie Fahrer für die Durchführung des Winterdienstes auf Straßen. Der Umfang richtet sich nach den jeweiligen Witterungsbedingungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsparteien behalten sich vor, im gegenseitigen Einverständnis, den Vertrag nach Ablauf der Vertragslaufzeit zu verlängern