549241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Ankündigung RV MS-Schaltanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnkündigung RV MS-Schaltanlagen
BeschreibungDie Netzgesellschaft Düsseldorf mbH beabsichtigt einen Rahmenvertrag für die Lieferung von ca. 240 Mittelspannungsschaltanlagen für die sekundäre Verteilebene (10 kV) für 2 Jahre abzuschließen.
Interne Kennung2026-023-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer AG behält sich das Recht vor, die Vergabe - je Los an mehrere Auftragnehmer zu vergeben - je Auftragnehmer mehrere Lose zu vergeben - bei Vergabe mehrerer Lose an einen Auftragnehmer, diese in einem Vertrag zu bündeln
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214000 Schaltanlagen, 31214520 Mittelspannungsschalttafel, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst 5 Positionen: 1. KKT 2. KKT motorisiert 3. KKKT motorisiert 4. KKKKT motorisiert 5. Einzelfelder K und T, davon K motorisiert Eine genauere Beschreibung des Lieferumfanges wird im Detail in Form einer Liefer- und Leistungsbeschreibung bei der nachfolgenden Ausschreibung erfolgen.