549276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Gymnasium Füssen - Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Füssen - Sanitär
BeschreibungSanitär
Interne KennungLK_OAL-2026-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeue Sanitärinstallation mit ca. 50 WC´s, 30 Urinalen, 40 Waschtischen. Neues zentrales Außenlager für Gasversorgung Fachräume mit 2 Flaschenstellplätzen. Es werden ca. 60 Arbeitsplätze mit Gas versorgt.
Interne KennungLOT-0000