549283-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – 17. Bündelausschreibung Erdgas 2027-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17. Bündelausschreibung Erdgas 2027-2029
BeschreibungLieferung von Erdgas an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
Interne Kennung.251772_DBS_02_Erdgas_BW02
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP-Abnahmestellen RB Stuttgart
Beschreibungca. 238 Abnahmestellen mit ca. 23.631 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelSLP-Abnahmestellen RB Karlsruhe
Beschreibungca. 142 Abnahmestellen mit ca. 27.361 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelSLP-Abnahmestellen RB Freiburg
Beschreibungca. 101 Abnahmestellen mit ca. 18.536 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelSLP-Abnahmestellen RB Tübingen
Beschreibungca. 107 Abnahmestellen mit ca. 9.156 MWh/Jahr
LosLOT-0005
TitelRLM-Abnahmestellen
Beschreibungca. 12 Abnahmestellen mit ca. 15.997 MWh/Jahr