549291-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Belieferung v. Elektromaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 028-23 VA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Elektromaterial und Leuchtmittel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gesamtvolumen des AG über Aufträge, die künftig durch diese Ausschreibung abgedeckt werden sollen, betrug in den letzten 5 Jahren durchschnittlich 150.000 EUR /Jahr Brutto. Davon entfielen ca. 38% auf reine Leuchtmittel aller Art incl. Entsorgungspauschale.
Diese Angabe dient dem Bieter als Orientierung für seine Angebotskalkulation. Für das Vertragsverhältnis ist sie unverbindlich (siehe 3 §1 Abs. 2). In Einzel- und Sonderfällen behält sich der AG vor, bei alternativen Anbietern zu bestellen, gleichwohl wird eine möglichst hohe Durchdringung der Universität mit dem geschlossenen Rahmenvertrag angestrebt. Daher erwartet er eine aktive Beteiligung des AN bei der Kundengewinnung und -pflege innerhalb der Einrichtungen des AG.