549297-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Stadtwerke Steinburg - Logistikdienstleistungen 2027 - 2034
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Steinburg - Logistikdienstleistungen 2027 - 2034
BeschreibungDie Stadtwerke Steinburg GmbH vergeben in dieser Ausschreibung Leistungen zur Lagerhaltung/ Materialmanagement inklusive Zähler- sowie Logistikdienstleistungen im Bereich der Gas, Wasser, Fernwärme, LWL sowie Stromsparte im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Itzehoe GmbH, Stadtwerke Glückstadt GmbH, Stadtwerke Wilster und Stadtwerke Brunsbüttel GmbH.
Interne Kennung6866/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensS. Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind im Wesentlichen folgende Logistikleistungen: - Übernahme des vollständigen Materialmanagements inklusive der Disposition, Annahme, Einlagerung, Verteilung und Rücknahme aller Materialien für den AG - Archivierung und Bereitstellung der nach Regelwerk vorgeschriebenen Werksabnahmezeugnisse (WAZ) und Abnahmeprüfzeugnissen (APZ) - Sicherstellung der Belieferung der vom AG eingesetzten Dienstleister (Fremdfirmen) mit den definierten Materialien gemäß Materialliste - Laufende Prüfung/Aktualisierung und Abstimmung der Materialliste mit dem AG - Eigenverantwortliche Übernahme der Disposition der eingelagerten Materialien Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung von jeweils zwei weiteren Jahren. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 2b) sowie dem Vertragsentwurf (Anlage 2c) zu entnehmen.