549298-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mobile, modulare Containergebäude – Fourniture de bâtiments modulaire et accessoires au profit du Ministère des Armées
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de bâtiments modulaire et accessoires au profit du Ministère des Armées
BeschreibungCette procédure est composé de deux lots. Les caractéristiques communes aux deux lots sont la fourniture de module colisé ou non colisé à vocation de : bureau / logement, local technique,couloir, sanitaire douche, WC, chenil et rôle 1.
Interne KennungGAIA-SSAM26-NEG06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensL'accord-cadre est passée selon la procédure avec négociation, conformément aux dispositions applicables aux marchés de défense ou de sécurité des articles L.2324-1, L.2324-3, R.2324-3, R.2361-1 et R.2361-8 à R.2361-12 du code de la commande publique. Conformément à l'article R.2342-7 du code de la commande publique, la présente procédure n'est pas ouverte aux opérateurs économiques des pays tiers à l'union européenne ou à l'Espace économique européen. La présente publication concerne uniquement un appel à candidature. Le dossier de consultation sera envoyé ultérieurement et uniquement aux candidats admis à soumissionner. Les modalités de transmission des candidatures sont décrites à l'article 4 du Règlement de la Consultation "phase candidature". La listes des pièces constituant le dossier de candidature est décrite à l'article 5 du Règlement de la Consultation "phase candidature".
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de bâtiments modulaire de taille standard et accessoires au profit du Ministère des Armées.
BeschreibungLes modules doivent pouvoir résister aux températures allant de -20°C à +50°C.
Interne KennungLot 1
LosLOT-0002
TitelFourniture de bâtiments modulaires grand froid de taille standard et accessoires au profit du Ministère des Armées.
BeschreibungLes modules doivent pouvoir résister aux températures allant de -35°C à +20°C.
Interne KennungLot 2