549319-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personalschulung – Schulungsdienstleistungen zur Anwendung tpCDE (CDE ENTERPRISE) für das Projekt SuedLink
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungsdienstleistungen zur Anwendung tpCDE (CDE ENTERPRISE) für das Projekt SuedLink
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von tpCDE Enterprise-Schulungen (CDE ENTERPRISE) für das SuedLink-Projekt. Es sollen neue Schulungsformate wie Live-Schulungen, E-Learnings und Handouts entwickelt und umgesetzt werden. Die Trainings richten sich an Projektmitarbeitende und werden regelmäßig angeboten, um den Umgang mit der tpCDE-Plattform und angebundenen Anwendungen zu vermitteln. Ausschreibungsunterlagen: Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar an folgende E-Mail Adresse: vanessa.dohn@pwc.com
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
LosLOT-0000