549321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDie Mittelstadt St. Ingbert beabsichtigt, das denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ´Baumwollspinnerei‘ für Zwecke der öffentlichen Verwaltung sowie des Albert-Weisgerber-Museums umzubauen und zu modernisieren. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung des 4-geschossigen Gebäudes die hier beschriebenen Arbeiten erforderlich. Dabei umfasst das Leistungsverzeichnis für das Gewerk Kältetechnik im Wesentlichen die Lieferung und Montage der Kälteerzeugungsanlage auf dem Dach, Rohrleitungen und Rohreinbauten. Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke sowie im Bereich von Installations-/Trockenbauwänden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKältetechnik
BeschreibungLieferung und Montage der Kälteerzeugungsanlage auf dem Dach, Rohrleitungen und Rohreinbauten: -1 Kaltwassersatz ca. 360 kW, Dachaufstellung -1 Kaltwassersatz ca.220 kW, Dachaufstellung -Pufferspeicher 1.500 l -Kälteverteiler mit 5 Regelgruppen -ca. 3.500m Rohrleitungssystem Edelstahl DN12-100 -ca. 3.500m Kälteisolierung, aus Elastomerschaum DN12-100 Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke sowie im Bereich von Installations-/Trockenbauwänden. -Untergeschoss OKFFB = -3,39 m -Erdgeschoss OKFFB = 0,00 m -1. Obergeschoss OKFFB = +4,98 m -2. Obergeschoss OKFFB = +9,98 m
Interne KennungLOT-0001 400.04