2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un système Laser Ti:Sa à onde continue entièrement automatisé (Fully Automated Ti:Sa CW Laser)
Beschreibung: Fourniture, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un système Laser Ti:Sa à onde continue entièrement automatisé (Fully Automated Ti:Sa CW Laser)
Interne Kennung: 2026-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte 3 prestations supplémentaires éventuelles (PSE) Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à chiffrage obligatoire : - PSE n°1 : livraison de l’équipement (incoterm DDP). Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à chiffrage facultatif : - PSE n° 2: Module complémentaire de contrôle de puissance - PSE n° 3: Kit d’éléments optique pour couplage à une fibre monomode Le choix de retenir, ou non, les PSE sera déterminé à la notification du marché.