549338-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – S_2025_03_01 Umbau/Sanierung Herzog-Tassilo RS DGF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS_2025_03_01 Umbau/Sanierung Herzog-Tassilo RS DGF
BeschreibungS_2025_03_01 Umbau/Sanierung Herzog-Tassilo RS DGFSystemmöbel Verwaltung:oLehrerzimmer: ca. 80 Sitzplätze an 20 Tischen, 17,50m raumhohe Schränke, 1 StehtischoSilentium: ca. 7m Hochschränke, 9 Lehrerarbeitsplätze, SitzgruppeoKopieren Lehrer: ca. 3m raumhoher SchrankoErweiterte Schulleitung: ca. 3 Arbeitsplätze, Besprechungstisch mit 6 Stühlen, 4,50m tischhohe Regale, 4,50m HochschränkeoKonrektor 2: ca. 1 Arbeitsplatz mit 3 Stühlen, 5,40m Hochschränke/ -regaleoKonrektor 1: ca. 1 Arbeitsplatz, Besprechungstisch mit 3 Stühlen, 2,00m HochschrankoKopieren: ca. 8,00m Hochschränke/ -regaleoWarten: 2 SitzplätzeoErste Hilfe: ca. 1m Hochschrank, 1 KrankenliegeoMusiklager: ca. 25m offene Metallregale (2m hoch)oBerufsberatung/ Praktikant: ca. 2 Arbeitsplätze, 5,60m tischhohe Regale, 3m HochschränkeoSchulsozialarbeit: ca. 2 Arbeitsplätze, 5,60m tischhohe Regale, 3m HochschränkeoSekretariat: ca. 3 Arbeitsplätze, 4,70m Theke, 12m HochschränkeoDirektorat: ca. 1 Arbeitsplatz mit 3 Stühlen, Besprechungstisch mit 6 Stühlen, 8,50m Hochschränke/ -regaleoBücherei: ca. 1 Lehrerarbeitsplatz, 2 runde Tischgruppen mit je 4 Plätzen, 6 Bücherregale (2m breit, 2m hoch), 10m raumhohe Schränke, Sofa
Interne Kennung610_25_03_22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelSystemmöbel Verwaltung
BeschreibungSystemmöbel Verwaltung:oLehrerzimmer: ca. 80 Sitzplätze an 20 Tischen, 17,50m raumhohe Schränke, 1 StehtischoSilentium: ca. 7m Hochschränke, 9 Lehrerarbeitsplätze, SitzgruppeoKopieren Lehrer: ca. 3m raumhoher SchrankoErweiterte Schulleitung: ca. 3 Arbeitsplätze, Besprechungstisch mit 6 Stühlen, 4,50m tischhohe Regale, 4,50m HochschränkeoKonrektor 2: ca. 1 Arbeitsplatz mit 3 Stühlen, 5,40m Hochschränke/ -regaleoKonrektor 1: ca. 1 Arbeitsplatz, Besprechungstisch mit 3 Stühlen, 2,00m HochschrankoKopieren: ca. 8,00m Hochschränke/ -regaleoWarten: 2 SitzplätzeoErste Hilfe: ca. 1m Hochschrank, 1 KrankenliegeoMusiklager: ca. 25m offene Metallregale (2m hoch)oBerufsberatung/ Praktikant: ca. 2 Arbeitsplätze, 5,60m tischhohe Regale, 3m HochschränkeoSchulsozialarbeit: ca. 2 Arbeitsplätze, 5,60m tischhohe Regale, 3m HochschränkeoSekretariat: ca. 3 Arbeitsplätze, 4,70m Theke, 12m HochschränkeoDirektorat: ca. 1 Arbeitsplatz mit 3 Stühlen, Besprechungstisch mit 6 Stühlen, 8,50m Hochschränke/ -regaleoBücherei: ca. 1 Lehrerarbeitsplatz, 2 runde Tischgruppen mit je 4 Plätzen, 6 Bücherregale (2m breit, 2m hoch), 10m raumhohe Schränke, Sofa