549344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Schulbuchausschreibung für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit Option für das Schuljahr 2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbuchausschreibung für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit Option für das Schuljahr 2027/2028
BeschreibungAusschreibung von drei Losen für die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit Option für das Schuljahr 2027/2028.
Interne KennungLRAKA_A23-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelBerufliche Schulen Bretten und Handelslehranstalt Bruchsal
BeschreibungLieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 145.000 EUR für das Schuljahr 2025/ 2026 bzw. im Gesamtwert von 150.000 EUR für das Schuljahr 2026 / 2027.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann vom 01.08.2027 bis zum 31.07.2028 verlängert werden. Lieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 150.000 EUR
LosLOT-0002
TitelBalthasar-Neumann-Schule I und II und Käthe-Kollwitz-Schule in Bruchsal
BeschreibungLieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 160.000 EUR für das Schuljahr 2025/ 2026 bzw. im Gesamtwert von 160.000 EUR für das Schuljahr 2026 / 2027.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann vom 01.08.2027 bis zum 31.07.2028 verlängert werden. Lieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 160.000 EUR
LosLOT-0003
TitelAlbert-Einstein-Schule, Wilhelm-Röpke-Schule und Bertha-von-Suttner-Schule in Ettlingen
BeschreibungLieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 102.000 EUR für das Schuljahr 2025/ 2026 bzw. im Gesamtwert von 102.000 EUR für das Schuljahr 2026 / 2027.
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann vom 01.08.2027 bis zum 31.07.2028 verlängert werden. Lieferung und Verteilung preisgebundener Schulbücher (jeweils neueste Auflage) im voraussichtlichen Gesamtwert von 102.000 EUR