549364-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Stundenkontingent Citrix-Support
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStundenkontingent Citrix-Support
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt ein Stundenkontingent "Citrix-Support" durch ein Offenes Verfahren zu beschaffen.
Interne Kennung2025-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den laufenden Citrix-Support ist die Beauftragung eines externen Dienstleisters erforderlich.