549403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Kontaminationsgeschützter Multimode-3D-Drucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontaminationsgeschützter Multimode-3D-Drucker
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Kontaminationsgeschützten Multimode-3D-Druckers
Interne KennungZ04030-25-05-028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Vergabeverfahrens soll ein hochwertiger Multimode-3D-Drucker für den Hybriddruck mit verschiedenen Drucktechniken mit Auflösung im unteren Mikrometer-Bereich, der durch eine geeignete Einhausung mit Luftfilterung kontaminationsgeschützt ist.
Interne KennungLOT-0000