549404-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 50-N Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 50-N Elektrotechnik
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 50-N Elektrotechnik
Interne KennungELRAGL50-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 50-N Elektrotechnik Neubau
Beschreibung600 Bohrungen ø25mm, 150 Kernbohrungen ø120mm, 160 Brandabschottungen, 17 Potentialausgleichsschienen, 600 m Kabelrinne bis 600 mm, 2.400 Sammelhalter, 1.970 m Leitungsführungskanal, 320 m Installationsrohr, 510 m Fußbodenkanal, 100 UF-Geräte-/Zugdosen, 62.020 m Kabel-/Leitungen bis 5x2,5, 4.500 m Kabel bis 5x10, 2.600 m Kabel bis 5x50, 5 NS-Hauptverteilungen für AV-NEA-eMobilität, 19 Etagenbereichsverteilungen mit REG, 190 Motorsteuergeräte für bauseitige Sonnenschutzanlage, 1.050 KNX-Geräte, 1.950 Leuchten, 350 Sicherheitsleuchten, Rampenheizung Tiefgaragenzufahrt, 4 Wechselrichter für bauseitige PV-Anlage, NA-Schutz, Ladeinfrastruktur für 18 Ladesäulen, Lade- und Lastmanagement, Blitzschutzanlage Klasse 1, EMSR Anlage mit 3 ISP, lokalen Bedienebenen und 120 Feldgeräten
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen