549409-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – Lieferung von Reinigungsmitteln und -Geräten (11 Lose), städtische Objekte Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Reinigungsmitteln und -Geräten (11 Lose), städtische Objekte Freiburg
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Reinigungsmitteln und -Geräten für den Jahresbedarf städtischer Objekte Freiburg (11 Lose)
Interne Kennung2025003312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711900 Seife, 33761000 Toilettenpapier, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBesen und Bürstenwaren
BeschreibungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 39224100 Besen
LosLOT-0002
TitelReinigungsgeräte und Pad-Scheiben
BeschreibungLos 2
LosLOT-0003
TitelTücher
BeschreibungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 39525800 Putztücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
LosLOT-0004
TitelBehälter und Abfallsäcke
BeschreibungLos 4
LosLOT-0005
TitelFußbodenreinigungs- und Pflegemittel
BeschreibungLos 5
LosLOT-0006
TitelWasch- und Spülmittel
BeschreibungLos 6
LosLOT-0007
TitelSanitär- und Desinfektionsmittel
BeschreibungLos 7
LosLOT-0008
TitelPapierprodukte
BeschreibungLos 8
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
LosLOT-0009
TitelDiverse Produkte
BeschreibungLos 9
LosLOT-0010
TitelHandwaschseifen und Desinfektion
BeschreibungLos 10
LosLOT-0011
TitelLoba-Produkte
BeschreibungLos 11