See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un cluster à 3 chambres de pulvérisation cathodique pour les besoins de FEMTO-ST
Beschreibung: L’Unité Mixte de Recherche CNRS n°6174 (FEMTO-ST) souhaite acquérir un cluster de dépôt de couches minces par la technique de pulvérisation cathodique. Le cluster complétera la gamme des moyens de déposition de couches minces disponibles dans la centrale de technologique MIMENTO de l’Institut FEMTO-ST, et sera positionné dans une salle blanche, dans la ressource « Dépôts/Traitements thermiques ».
Vorherige Bekanntmachung: 345917-2025
Interne Kennung: 25.06.021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42942200 Vakuumöfen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet