2. Verfahren
Verfahren
Titel: AV-Medien Kantonales Verwaltungsgebäude Seetalplatz, BKP 931
Beschreibung: Planung und Ausführung - BKP 931 Bürogeräte / AV-Medien Der Kanton Luzern erhält am Seetalplatz in Emmenbrücke ein neues Verwaltungsgebäude, das als zentrale Anlaufstelle für die Bevölkerung dient. Ab Ende 2026 werden dort rund 2'000 Mitarbeitende der Kantonsverwaltung in einer modernen und zeitgemässen Arbeitsumgebung tätig sein. Im Rahmen einer Ausschreibung wird eine Dienstleisterin gesucht, die spezifizierte AV-Medientechnik-Komponenten – darunter Bildschirme, Kameras, Mikrofone, Lautsprecher, Steuerungseinheiten und Netzwerkaktivkomponenten – liefert, fachgerecht installiert, in Betrieb nimmt und über mehrere Jahre Wartung sowie Support übernimmt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Supportvertrag SLA 5 Jahre, Supportvertrag SLA Verlängerung jeweils um 1 Jahr