549419-2023 - ErgebnisDeutschland-Burkau: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Hortgebäude Burkau - Los 2 Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2023-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tragwerksplanung LPh. 2-6 nach Teil 4 § 51 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Burkau hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Tragwerksplanung LPh. 2-6 nach Teil 4 § 51 HOAI für den Neubau eines Hortgebäudes. Die Vertragslaufzeit ist dabei von September 2023 bis August 2024 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 1.800.000,00 € (netto).