54947-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – CCCXXXIX-1-2025-WBM-Beschaffung-Strom Energielieferleistung in Mainz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIX-1-2025-WBM-Beschaffung-Strom Energielieferleistung in Mainz
BeschreibungVerlangt wird eine Stromlieferung inklusive Abwicklung der Netznutzung, Ablesung, Abrechnung (Vollversorgungsvertrag / all inklusive Vertrag) für alle aktuellen und im Laufe des Bezugsjahres dazukommenden Abnahmestellen der Wohnbau GmbH. Abgeleitet aus den Verhältnissen in 2024 liegt das Volumen bei 6,5 GWh/a, verteilt auf 1.424 Abnahmestellen (siehe Anlage 1 und 2). • 1.414 SLP-Abnahmestellen verbrauchen ca. 4,3 GWh pro Jahr. • Zusätzlich verbrauchen 10 RLM-Stellen ca. 2,2 GWh/Jahr. Alle Abnahmestellen liegen am Standort Mainz / im Netzgebiet der Stadtwerke Mainz. Es handelt sich um Gemeinstrom der Liegenschaften (Außenbeleuchtung, Treppenbeleuchtung, Aufzüge, Pumpen für Heißwasser…). Lieferbeginn: 01.01.2026 Lieferende: 31.12.2027 (2x Option zur Verlängerung a 1 Jahr)
Interne KennungCCCXXXIX-1-2025-WBM-Beschaffung-Strom
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelEnergielieferleistung
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIX-1-2025-WBM-Beschaffung-Strom