549472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung und Einführung einer neuen AFZS-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Einführung einer neuen AFZS-Software
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung und Einführung einer neuen AFZS- Software für die Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung/Hochrechnung der Datenerfassungsprozesse. Auftraggeber (AG) für die Beschaffung und Einführung des Systems ist die Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH (VMS GmbH) Weitere Einzelheiten sowie Inhalt und Umfang der Beschaffungsleistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungVMS-AFZS 2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung und Einführung einer neuen AFZS-Software für die VMS Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH
BeschreibungBeschaffung und Einführung einer neuen AFZS-Software
Interne KennungVMS AFZS 2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket