549486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Mäh- und Pflegearbeiten an öffentlichen Hochwasserschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMäh- und Pflegearbeiten an öffentlichen Hochwasserschutzanlagen
Beschreibung- Mäharbeiten innerhalb des öffentlichen Deichgrundes - Durchführung diverser Pflegemaßnahmen (Düngen, Kalken, Herbizideinsatz...) - Räum- und Reinigungsarbeiten - Entsorgung - Stundenlohnarbeiten
Interne KennungTD-4560-25-VT-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschnitt Radeland-Finkenwerder
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Optionen
Beschreibung der Optionen3 optionale Verlängerung
LosLOT-0002
TitelAbschnitt Finkenwerder bis Cranz
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77312000 Unkrautjäten
LosLOT-0003
TitelAbschnitt Estedeiche
Interne Kennung3