549540-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BOURG SAINT MAURICE Le Funiculaire - Construction d'une quarantaine de logements locatifs et en accession sociale - Marché de maîtrise d'oeuvre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BOURG SAINT MAURICE Le Funiculaire - Construction d'une quarantaine de logements locatifs et en accession sociale - Marché de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet se trouve sur un terrain situé avenue de l'arc en ciel sur la commune de « BOURG SAINT MAURICE ». La construction envisagée porte sur la réalisation d'un programme d'une quarantaine de logements collectifs dont 40% de logements en accession sociale. La date de démarrage prévisionnelle du 01/03/2026 est une date indicative. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 4 500 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 25070MOE01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1694645