549551-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
BeschreibungVE34-3 - Blitzschutz, Erdung, Leitungsanlagen
Interne Kennung23/26-47
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312311 Installation von Blitzableitern
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 900 m Ringerder - 2800 m Fundamenterder - 10 Stück Tiefenerder - 50 Stück Anschlussfahnen - 5 Stück druckwasserdichte Wandeinführungen - 30 Stück Erdungsfestpunkte - 50 Stück Unterflur - Trennstellenkästen - 50 Stück Fangstangen - diverse getrennte Fangeinrichtungen - 50 Stück Trennstellen - 145 m Kabel NYY-J 5 x 10 mm2 - 175 m Kabel NYY-J 5 x 70 mm2 - 130 m Kabel NYCWY 4 x 185/95 - 700 m Einleiterkabel NYY- O 1 x 120 mm2 - 175 m Einleiterkabel NYY - J 1 x 120 mm2 - 520 m Einleiterkabel NYY - O 1 x 150 mm2 - 130 m Einleiterkabel NYY - J 1 x 150 mm2 - 320 m Einleiterkabel NYY - O 1 x 240 mm2 - 80 m Einleiterkabel NYY- J 1 x 240 mm2 - 65 m Halogenfreies Kabel NHXCH E 90 4 x 185 / 95 mm2 - 6 Stück Übergangsmuffen - 100 m Kabelgraben - 40 m Kabelschutzrohre DN 75 - 40 m Kabelschutzrohre DN 160