2. Verfahren
Verfahren
Titel: TU Ilmenau - Vergabe Technische Facility Services
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Technische Facility Services und Bauunterhaltsleistungen. Zur Sicherstellung der Gebäudefunktion sind Leistungen der Technischen Betriebsführung, Wartungs- und Inspektionsleistungen, Instandsetzungsmaßnahmen sowie Bauunterhaltsleistungen wahrzunehmen und rechtssicher auszuführen.
Interne Kennung: 260806_VF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das zu bewirtschaftende Portfolio umfasst 44 Objekte mit einer Nettoraumfläche von insgesamt ca. 80.000 m². Die Objekte befinden sich sowohl auf dem Hans-Stamm Campus als auch im Bereich des Georg-Schmidt-Technikums.