549570-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Sterilgutcontainern
Referenznummer der Bekanntmachung: KK-2023-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Optimierung der Sterilgutversorgung am Campus der Kerckhoff Klinik werden neue Systeme für die Sterilgut Verpackung benötigt. Erwartet werden Sterilverpackungssysteme in Form von Containern, Siebe zur Lagerung die Instrumente sowie Kennzeichnungsmöglichkeiten. Die wiederverwendbaren Sterilgutcontainer sollen auch kontaminierten Güter aus dem Operationsbereich für den Rücktransport in die Zentrale-Sterilgutversorgungsabteilung (ZSVA) aufnehmen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung