549577-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 25. Bündelausschreibung Strom 2027-2029 Ökostrom mit Neuanlagenquote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25. Bündelausschreibung Strom 2027-2029 Ökostrom mit Neuanlagenquote
BeschreibungLieferung von Graustrom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
Interne Kennung251771_DBS_01_Strom_BW03
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 20 Abnahmestellen mit ca. 3.695 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTarif-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen - Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 705 Abnahmestellen mit ca. 5.263 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Beschreibungca. 55 Abnahmestellen mit ca. 11.208 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelTarif-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen - Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Beschreibungca. 868 Abnahmestellen mit ca. 5.077 MWh/Jahr