549594-2026 - Ergebnis
Portugal – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – 26.GSI.05 - Licenciamento em volume de software Microsoft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26.GSI.05 - Licenciamento em volume de software Microsoft
Beschreibung: 26.GSI.05 - Aquisição de licenciamento em volume de software Microsoft, com o ID V4238200, incluindo licenças de sistema operativo, email, produtividade, colaboração, segurança e gestão, nomeadamente Microsoft Core, Microsoft Copilot, Microsoft Visio, Microsoft Project, Microsoft Office 365 e Microsoft PowerBI, bem como os respetivos direitos de utilização, subscrição, atualização, suporte e manutenção, para várias anuidades, com possibilidade de ajuste de tipologias e quantidades de licenças a definir pela TRATOLIXO.
Vorherige Bekanntmachung: 398715-2026
Interne Kennung: 26.GSI.05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acordo com as peças concursais
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 398715-2026
Identificador interno: 26.GSI.05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: De acordo com as peças concursais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000