See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Distribution von Gebührenträgern der Stadt St.Gallen und der A-Region
Beschreibung: Die Dienststelle Entsorgung St.Gallen (nachfolgend ESG) ist für die Entsorgung der Siedlungsabfälle in der Stadt St.Gallen verantwortlich. Im Rahmen dieser Tätigkeit ist sie auch für die Versorgung der Bevölkerung mit offiziellen Gebührenkehrichtsäcken zuständig. Die Abfallregion St.Gallen-Rorschach-Appenzell (nachfolgend A-Region) ist für die Entsorgung der Siedlungsabfälle von 39 Ostschweizer Gemeinwesen in den Kantonen St.Gallen, Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden und Thurgau verantwortlich. Im Rahmen dieser Tätigkeit ist sie auch für die Versorgung der Bevölkerung mit offiziellen Gebührenkehrichtsäcken, Kunststoffsammelsäcken (Kuh-Bag) und Sperrgutmarken zuständig. Die ausgeschriebenen Leistungen sind in Lose aufgeteilt und umfassen unterschiedliche Teilaufgaben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produktion, Lagerhaltung, und Distribution von Gebührenkehrichtsäcken.
Beschreibung: Produktion, Lagerhaltung, und Distribution von Gebührenkehrichtsäcken. Der Vertragsabschluss erfolgt mit der Stadt St.Gallen. Option Sonderedition: Produktion, Lagerhaltung, und Distribution einer Sonderedition von Gebührenkehrichtsäcken. Die Bestellung dieser Option führt zur Abnahme der Menge 17- und 35-Liter-Gebührenkehrichtsäcken um die gleiche Menge bei der Standardausführung. Es gelten die gleichen Anforderungen an die Produktion und Lagerhaltung (Kapitel 2.6.1) und Distribution (Kapitel 2.6.3). Der Preis wird nicht bewertet.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen