549613-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kloster Benediktbeuern – Sanierung Südarkadentrakt: LV Brandmeldeanlage: 408
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 138-365986
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Generalsanierung des Südarkadentrakts Kloster Benediktbeuern soll eine Brandmeldeanlage eingerichtet werden.
Der Schutzumfang ist für 4 Geschosse mit Kategorie 1 als Vollschutz vorgesehen.
Die Installation erfolgt baubegleitend in mehreren Bauabschnitten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 x Brandmelderzentrale 4 Ringe,
— 20 x Handfeuermelder,
— 70 x automatische Melder,
— Rauchansaugsystem bis 80 Ansaugöffnungen,
— 1 x Feuerwehr-Einsatzcenter,
— 1 x Feuerwehr-Bedienfeld,
— 1 x Feuerwehr-Anzeigetableaut,
— 1 x Freischaltelement,
— 1 600 m Brandmeldekabel.