549632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Sonderabfallsammlung und -entsorgung im Westerwaldkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderabfallsammlung und -entsorgung im Westerwaldkreis
BeschreibungDie Leistungen umfassen im Wesentlichen • die mobile Sonderabfallsammlung flächendeckend im Westerwaldkreis zu festgelegten Sammelterminen (mittwochs und samstags) in Zusammenarbeit mit dem Auftraggeber (AG), • die regelmäßige Entsorgung der Sonderabfälle aus der Sammel- und Zwischenlagerstätte auf dem Betriebsgelände des AG in Moschheim, • Sonderleistungen. Details siehe Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 02-2026
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximal eine Verlängerung um ein weiteres Jahr, also 01.01.2029 - 31.12.2029