549634-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – UNIHÖ_NEU_FL 510 Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUNIHÖ_NEU_FL 510 Erschließung
BeschreibungFachlos 510: Erschließung
Interne Kennung2026-401-00028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung# Schmutzwasseranlagen Rückbau Geräteschupppen, Spielgeräte und sonstige Ausstattung im Baubereich Antrag der Oberflächenbefestigung und des Oberbodens im Arbeitsbereich 1670 m³ Leitungsgräben und Baugruben, verbaut 285 m Schmutzwasserkanäle PP / DIN 1852, DN 150 bis DN 300 2 St Kunststoffschächte DN 400 14 St Fertigteilschächte aus PE, DN 1000 1 St Fettabscheideranlage NS 15-1500 50 m Abwasserdruckrohrleitung PE 160 mm x 9,5 mm 1 St Abwasserhebeanlage: Technikschacht PE DN 1500, Gesamthöhe 4,750 m 2 Tauchmotorpumpen, Fördermenge 198 m³/h, Förderhöhe 18 m Abwasserschieber DN 300 und DN 100, Be- und Entlüftungsventil Rückstauschleife aus beheiztem Verbundmantelrohr 160/250 mm Rückbau und Außerbetriebnahme Bestandsanlage (teilweise) # Regenwasseranlagen Abbruch Außentreppenanlage Hauptzugang Schulgebäude Rückbau sonstige Ausstattung im Baubereich Abtrag der Oberflächenbefestigung und des Oberbodens im Arbeitsbereich 1825 m³ Leitungsgräben und Baugruben, verbaut 315 m Regenwasserkanäle PP / DIN 1852, DN 150 bis DN 300 147 m Regenwasserkanäle PP / DIN 1852, DN 400 bis DN 500 81 m Stauraumkanal aus PP-Profilwickelrohr DN 1300 12 St Schächte aus BF, DN 1000 1 St Einlaufschacht Stauraumkanal aus PP, DN 1300/1000 1 St Tangentialschacht Stauraumkanal aus PP, DN 1300/1000 1 St Drosselschacht Stauraumkanal aus PP, DN 1800 1 St Abflussregler max. Abflussleistung 100 l/s Rückbau und Außerbetriebnahme Bestandsanlage (teilweise) # Medienerschließung Turnhalle 56 m erdverlegte Trinkwasserleitung PE 63 mm x 3,8 mm einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 56 m erdverlegte Wärmeverteilungsleitung als Duo-Rohrleitung 2 x 48 / 162 mm einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 56 m Kabeltrasse, bestückt mit Kabelschutzrohren 4 x DN 100 und 1 x DN 50 einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 60 m Abbruch Betonkanal 1200/500 der Wärmeverteilungsleitungen Schule - Turnhalle # NS-Stromanschluss Schule 120 m Leitungsgraben einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 360 m Kunststoffkabel NYY-J 5 x 150 mm² 66 m Kabelschutzrohre DN 100 # Bauwasser 320 m wärmegedämmte Trinkwasserleitung mit Begleitheizung in Freiverlegung 33 m Stahlschutzrohr DN 200 1 St Wasserzählerschacht Qn 6,3 # Telekomanschluss Schule 90 m Leitungsgraben einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 90 m Kabelschutzrohre DN 100 # Umverlegung Kabeltrasse Deutsche Telekom 100 m Leitungsgraben einschl. Leitungsgraben und Abtrag der Oberflächen im Arbeitsbereich 100 m Kabelschutzrohre DN 100 Wartung: Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot der Vergabestelle vorzulegen: - Güteschutz Kanalbau - Gütezeichen AK2 und Zertifikat nach DVGW GW 301, Gruppe W2 - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Produktdatenblätter benannter Fabrikate.+++
Interne KennungLOT-0000