549645-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung der Münster-Mittelschule in Hof – Objektplanung Gebäude und Innenräume LPH 1-9 gemäß HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Münster-Mittelschule in Hof – Objektplanung Gebäude und Innenräume LPH 1-9 gemäß HOAI
BeschreibungDie Münster Mittelschule in Hof hat aufgrund steigender Schülerzahlen nicht ausreichend Unterrichtsräume, daher soll auf dem Schulgelände ein Erweiterungsbau mit einer Pausenhalle sowie Klassen- und Fachunterrichtsräumen gebaut werden. Die Mittelschule wurde 1961 auf dem Gelände am Egerländerweg 25 in Hof errichtet. Sie besteht aus drei Gebäudeteilen mit Unterrichtsräumen und einer Sporthalle.
Interne Kennung30-2025-65-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Anlass des Verfahrens ist die Suche nach einer geeigneten Auftragnehmerin / einem geeigneten Auftragnehmer für die in der Projektbeschreibung zu diesem Bauvorhaben genannten Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 1-9 gem. HOAI.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Die Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 Leistungsphasen 1-3 gemäß HOAI – beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Maßnahme zu beschränken.