Beschreibung der Beschaffung
2. Die KiGa/KiTa Räumlichkeiten müssen mind. folgende Räume bereitstellen:
1) 1 Raum für Kinderwagen;
2) 6 Gruppenräume mind. 2 davon nutzbar für sowohl U3 als auch Ü3 Gruppen, um auf aktuelle Anforderungen reagieren zu können;
3) 6 Schlafräume;
4) 4 Waschräume;
5) 2 Intensivräume;
6) 1 behindertengerechtes WC;
7) 1 Personal-WC;
8) 1 Kreativraum;
9) 1 Raum für Personal;
10) 1 Raum für Elterngespräche;
11) 1 Personalwaschraum;
12) 1 Büro;
13) 1 Küche;
14) 1 Toilette für die Küchenkraft;
15) 1 Mehrzweckraum;