549681-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Kreuznach: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankenhaus St. Marienwörth, Sanierung Bettenhaus, BT A-C, Ebene +3, Sanitärinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 0039/14 Sanitärinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Krankenhaus St. Marienwörth
Sanierung des Bettenhauses im Bauteil A bis C
Ebene +3
Gewerk Sanitärinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 270 m Entwässerungsleitungen aus Gusseisen und Kunststoff
Ca. 565 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl und Kunststoff, mit
Wärmedämmung
Ca. 13 Stück Installations-Systemwände mit Brandschutz
Ca. 74 Stück Sanitärobjekte mit Hygienegeräten
Voraussichtliche Ausführungszeiten:
Ausführungszeitraum 1. BA: September 2021 bis April 2022
Ausführungszeitraum 2. BA: Mai 2022 bis Januar 2023
Ausführungszeitraum 2. BA: Februar 2023 bis Juli 2023