549682-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Kreuznach: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankenhaus St. Marienwörth, Sanierung Bettenhaus, BT A-C, Ebene +3, Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 0039/12 Trockenbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Krankenhaus St. Marienwörth
Sanierung des Bettenhauses im Bauteil A bis C
Ebene +3
Gewerk Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Trockenbauwände mit Schallschutzanforderung, F0: ca. 54 m²
- Trockenbauwände mit BS-Qualifikation F30: ca. 85 m²
- Trockenbauwände mit BS-Qualifikation F90: ca. 60 m²
- Abschottungsschürzen über Flurtüren, F90: ca. 8 m²
- Trockenbauverkleidung statischer Stahlkonstruktionen, F90:
ca. 120 m²
- Abhangdecken Gipskarton, glatt: ca. 500 m²
- Abhangdecken Gipskarton, glatt, BS-Qualifikation F30: ca. 100 m²
- Reversible Metallkassettendecken, BS-Qualifikation F30: ca. 140 m²
- Deckenmontierte Installationsverkofferungen, BS-Qualifikation F90: ca. 140 m²
- Abhangdecken als Gipskarton-Rasterdecken: ca. 150 m²
Voraussichtliche Ausführungszeiten:
1. BA: Ca. Dezember 2021 - März 2022
2. BA: Ca. November 2022 - Januar 2023
3. BA: Ca. Juni 2023 - Juli 2023