2. Verfahren
Verfahren
Titel: TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE H24 - 7 JOURS SUR 7 DU RESEAU LAN/WLAN
Beschreibung: La Société Aéroports de Lyon dispose d'un réseau LAN/WLAN sous astreinte H27 - 7 jours sur 7. Ce réseau est constitué de : Un réseau LAN (data et vidéo) composé d'équipements Indoor et Outdoor ; Un réseau WLAN ; Une solution d'administration du réseau (solution Extreme Networks et HiVision) ; Une solution de gestion des sauvegardes (HiVision Solarwind Orion et Extreme Cloud IQ). Le présent marché vise à renouveler le contrat de Tierce Maintenance Applicative du réseau, qui arrive à échéance.
Interne Kennung: HA.25.11.077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315100 Datennetzunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Société Aéroports de Lyon dispose d'un réseau LAN/WLAN sous astreinte H27 - 7 jours sur 7. Ce réseau est constitué de : Un réseau LAN (data et vidéo) composé d'équipements Indoor et Outdoor ; Un réseau WLAN ; Une solution d'administration du réseau (solution Extreme Networks et HiVision) ; Une solution de gestion des sauvegardes (HiVision Solarwind Orion et Extreme Cloud IQ) ; Le présent marché vise à renouveler le contrat de Tierce Maintenance Applicative du réseau, qui arrive à échéance.