549713-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Tragwerksplanung
BeschreibungDienstleistungen als Ingenieurleistungen gemäß HOAI
Interne Kennung2026/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensbeschleunigte Vergabe infolge der Städtebaulichen Rahmenplanung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanung Tragwerksplanung