549718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Externe Ausbildung von Zugführern (FIV) 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Ausbildung von Zugführern (FIV) 2025/2026
BeschreibungEs sollen Zugführer der Freiwilligen Feuerwehr durch externe Partner ausgebildet werden. Die Ausbildung erfolgt im Auftrag der Thüringer Landesfeuerwehr u. - Katastrophenschutzschule. Die Ausbildung erfolgt nach FwDV2 in einem 14-Tage-Zeitrahmen
Interne Kennung5110-A3-073443-97
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
TitelExterne Ausbildung von Zugführern (FIV)
BeschreibungEs sollen Zugführer der Freiwilligen Feuerwehr durch externe Partner ausgebildet werden. Die Ausbildung erfolgt im Auftrag der Thüringer Landesfeuerwehr u. - Katastrophenschutzschule.
Interne Kennung16900354-0001-71
Menge10