2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de licences informatiques « Microsoft » , assistance technique et paiement des services Azure pour l'Institut de France, les cinq Académies et leurs Fondations
Beschreibung: La consultation a pour objet : • Le renouvellement de licences Microsoft existantes ; • L’achat de nouvelles licences Microsoft sur catalogue ; • L’assistance technique • nécessaire pour gérer un environnement Microsoft (un forfait de 5 jours et un nombre de jours à commander ) ; • La commande de services Azure et le règlement de consommation de services AZURE dépendant de métriques constatés L’installation des licences logicielles est à la charge de l’Institut de France.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de licences informatiques « Microsoft » , assistance technique et paiement des services Azure pour l’Institut de France, les cinq Académies et leurs Fondations.
Beschreibung: La consultation a pour objet : • Le renouvellement de licences Microsoft existantes ; • L’achat de nouvelles licences Microsoft sur catalogue ; • L’assistance technique ; • nécessaire pour gérer un environnement Microsoft (un forfait de 5 jours et un nombre de jours à commander ) ; • La commande de services Azure et le règlement de consommation de services AZURE dépendant de métriques constatés.