549730-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Um- und Ausbau des Heinz-Steyer-Stadions und Erweiterung des Sportparks Ostra
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-52PI-00012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung belasteter und unbelasteten Aushubs und Abbruchmaterials (Transport- und Deponiekosten)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufnehmen und Verbringen auf Deponie von aufbereiteten Abbruch- und Aushubmaterialien bis Deponieklasse III