549768-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung Verkehrsbeeinflussungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: A0102110006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A99 8-str. Ausbau AK München-Nord - AS Haar, BA II AS Aschheim Ismaning - AS Kirchheim
Anpassung der bestehenden Verkehrsbeeinflussungsanlage auf der A99 - Schilderbrücken, Kragarme, Maste, Seitensteher, WVZ, WVLT, Prismenwender, WWQ, Videokameras, Videosystem, SST, EV, EVT, Verkehrsdaten- und Umfelddatenerfassung, Daten- und Energiekabelverlegung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32572000 Übertragungskabel, 34924000 Wechselverkehrszeichen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung